[creation site internet] [creation site web] [logiciel creation site] [Accueil]
[Page 1]
[Page 1]
[Page 2]
[Page 3]
[Page 5]
[Page 4]
[Page 6]
[Page 7]
[Page 8]
[Page 9]
[Page 10]
[Page 11]
[Page 12]
[Page 13]
[Page 14]
[Page 15]
[Page 16]
[Page 17]
[Page 18]
[Page 19]
[Page 20]
[Page 21]
[ACPG]
[BOULISTES]
[Page 24]
[Page 25]
[Page 26]
[Page 27]
[N° TEL]
[N°TEL SANTE]
[]

LES MAIRES DE DANNES

DE 1803 à AUJOURD'HUI


De 1803 à Mai 1814 : HOUBIEZ

De Mai 1814 à Septembre 1818 : LELEU Pierre (Adjoint - Maire)

De Septembre 1818 à Septembre 1840 : LEMATTRE Florent

De Septembre 1840 à Septembre 1858 : MAQUAIRE François

De Septembre 1858 à Août 1865 : JUSTIN Honoré

De Août 1865 à Janvier 1882 : SEGHIN Abel

De Janvier 1882 à Mai 1888 : GUEDRE Pierre

De Mai 1888 à Mai 1896 : DELATTRE Louis

De Mai 1896 à Mai 1909 : LAMOUR Placide

De Mai 1909 à Mai 1933 : DEBARRY Edouard

De Avril 1933 à Mai 1935 : DACHICOURT Jules

De Mai 1935 à Mai 1945 : CUVELIER Etienne

De Mai 1945 à Juillet 1947 : FRANCOIS Gaston

De Juillet 1947 à Mai 1953 : DANBRON Albert

De Mai 1953 à Mars 1965 : MAILLARD Henri

De Mars 1965 à Mars 1983 : LEGROS GEORGES

De Mars 1983 à                  : QUETELARD Patrice

LE CONSEIL MUNICIPAL


Le Maire : Patrice QUETELARD


Adjoints au Maire :

       - Mr Roger NOREL : 1er Adjoint

       - Mr Jean-Pierre EFFNER : Adjoint aux Travaux

       - Mme Isabelle GRAVELINES : Adjointe au CCAS

       - Mme Jeaninne VARLET : Adjointe aux sports, Jeunesse, associations, loisirs et affaires scolaires


Les Conseillers :

         Mme Christine LECAILLE, Mme Catherine POISAY, Mme Sabine RAMET, Mme Sabrina GOBERT, Mme Edith MAILLARD, Mr Francis LEPRETRE, Mr Jean-Jacques LEROUGE,Mr Rodrigue POMMELET,Mr Raymond MERLOT, Mr Olivier CARTON.

Dannes